Cube Kletterzentrum Wetzlar

10

1 Abriss-Duo [Herren]
Patrick Dreidoppel, Heiko Göttert
2 Andikom [Herren]
Nico Krug, Vinzenz Schultz
3 aufwärts! [Damen]
Martina Zobel, Simone Faller
4 Bonnie and Clyde [Mixed]
ADAM Til, Steinmüller Laura
5 Ein Fall für 2 [Mixed]
Helke Wahl, Walter Neugebauer
6 Mixed Pickles [Mixed]
Agnes Gläsel, Micha Rinn
7 Resteverwertung [Herren]
Johannes Velte, Eike Ulrich
8 Seilsportgruppe Rechtenbach [Herren]
Frederik Diehl, Christoph Schmitz
9 Team Kletterscheune.de [Mixed]
Antje Paul, Christoph Hilf
10 Team Withey [Mixed]
Nadja Wittig, Florian Wittig

DAV Kletter- & Boulderzentrum Gießen

18

1 4 Leisten für ein Hallelujah [Herren]
Lukas Stockhardt, Torben Harz
2 Captain Hook [Mixed]
Christian Reinhartz, Beatrice Merz
3 chalk chalk chalk [Herren]
Markus Wißner , Marc Sames
4 die brechenden Feuermänner [Herren]
Björn Feuerbach, Gregor Brechmann
5 FreeOhneSolo [Herren]
Manuel Westerkamp, Karsten Spilker
6 Hing und Hang [Damen]
Susanne Stüwe, Katharina Lorenz
7 Hinz und Kunz [Damen]
Tina Weisbach, Lena von Zerssen
8 Hugin und Munin [Mixed]
Jan Greschuchna, Josianne Zeyer
9 Kletterhobbits [Damen]
Susanne Klute, Simone Paukstat
10 Leistung und Kreativität [Herren]
Erik Zecher , Bastian Bernhardt
11 Nesums - Die japanische Blume [Mixed]
Luca Polaschke, Isabelle Klein
12 Ramba Zamba [Mixed]
Jette Lorsbach, Florian Rechtziegel
13 Stollste Julia [Damen]
Julia Ohrndorf, Hannah Stoll
14 Sv Harte Leber [Mixed]
Peter Zimmermann, Isabel Kaus
15 Team Kunterbunt [Damen]
Jule Abel, Caro Apfel
16 Vorstand - J132 - K125 - [Mixed]
Hartmut Rogge, Ute Wächter Pahl
17 Zwergfaultiere [Damen]
Ann-Kathrin Koch, Leonie Abromeit
18 _._ ._.. . _ _ . ._. . ._. [Mixed]
Marlene Hartmann, Andreas Stenzel

DAV Kletterzentrum Fulda

14

1 Bieberstein I [Herren]
Florian Listmann, Jonas Jaeschke
2 Bieberstein II [Herren]
Leo Brusis, Reiner Lange
3 Die Bärte [Herren]
Markus Bindernagel, Thorsten Küster
4 Die Wiederkehrer [Mixed]
Sandra Neusuess, Joachim Köhler
5 Die Zöpfe [Mixed]
Evi Stuwe, Sebastian Kircher
6 FABRIziert [Mixed]
Britta Böttcher, Fabian Müller
7 Geistige Dünnbrett-Bohrer [Herren]
Hannes Bindernagel, Clemens Koch
8 Halt mal kurz... [Mixed]
Felicia Bug, Lorenz Klug
9 Klemmkeilrack [Herren]
Jonas Mattern, Benjamin Severloh
10 Krötenwanderung [Mixed]
Matthias Körling, Sarah Günzel
11 Monte Macchiato [Mixed]
Wolfgang Fabeck, Xenia Fabeck
12 Simoni Cannelloni und Riegertoni [Mixed]
Simone Müller, Daniel Rieger
13 Spontan dabei! [Mixed]
Ramona Fischer, Norbert Löwenguth
14 Team Kletterspaß [Mixed]
Karsten Kress, Sarah Rüffer

DAV Kletterzentrum Hamburg

11

1 Broken Wings [Mixed]
Daniel Schenke, Marie-Lies Vierhapper
2 Cocina caliente [Mixed]
Astrid Lis, Thomas Schroeder
3 Die Fassadenputzer [Mixed]
Julia Schuster , Leon Heilemann
4 Die Pumpers [Mixed]
Gerrit Van de Velde, Siobhan Ni Choileain
5 Ein Fall für Zwei [Damen]
Anika Steinbart, Lisa Som
6 Elefanten von Karthago [Mixed]
Frederick Stöwahse, Yi Zheng
7 Gegen uns hätten wir auch gewonnen [Herren]
Mike Abel, Sven Kryschun
8 Hängetrauma [Mixed]
Marina Grittner, Kai Winterberg
9 Monkey Inferno [Mixed]
Kathleen Heß, Jürgen Weissmann
10 P7 [Herren]
Christian Munzert, Peter Börnicke
11 Son-Goku [Mixed]
Kim Hahn, Haubir Kadir

DAV Kletterzentrum Ingolstadt

17

1 2 Engel für Richard [Damen]
Angelica Morales, Sandra Krühn
2 alLE[z] [Mixed]
Lena Müller, Alexander Rackl
3 Blind und Taub [Damen]
Petra Donaubauer, Uli Krämer
4 Climbz [Herren]
Sinan Landgraf, Robin Scholz
5 Der Tod und sein Clown [Mixed]
Anke Anke Scharf, Torben Rochow
6 Die Schlümpfe [Mixed]
Meike Schäfer, Jörg Brunner
7 Die vier (f)linken Füße [Damen]
Jacqueline Heller, Maja Heller
8 Dixi_Chicken [Mixed]
Oliver Lindener Raposo, Vanessa Wimmer
9 FrankenSteinSteiger [Mixed]
Verena schweizer, Julian schweizer
10 Irgendwas mit Einhorn [Mixed]
Kathrin Bauer, Christoph Himmler
11 Klammeraffen [Mixed]
Georg Selensky, Agatha Selensky
12 MountainGypsies [Mixed]
Rainer Simmet, Viktoria Mohr
13 PM76 [Herren]
Peter Hougardy, Marco Meyer
14 Team Noname [Herren]
Markus Schweiger, Jakob Schmidt
15 The Bastians [Herren]
Sergi Casamitjana, Dionysios Kefalas
16 wer hat Angst vorm 3000er? [Mixed]
Moni Messerer, Julian Salmon
17 Zombieclimber [Mixed]
Elena Donaubauer, Markus Hutzel

DAV Kletterzentrum OWL

3

1 Die zwei Muskeltiere [Damen]
Anja Brockmeier , Paula Brockmeier
2 Kindergarten-Cops [Mixed]
Bianca Gemke, Markus Schrader
3 Team EinsB [Mixed]
Amelie Tebbe, Anton Kros

EnergieWände Kletterhalle Weimar

11

1 #Pusch [Mixed]
Dave Puffe, Hanna Grosch
2 AlphaBeta [Herren]
Arndt Dietrich, Benjamin Gerono
3 Die PhySieger [Herren]
Jan Schumm, Michael Dimler
4 Die Turboschnecken [Damen]
Lina Wagner , Marie Nagel
5 Eleanor [Mixed]
Julia Brandel, Oliver Brandel
6 Frühshoppen 56 [Herren]
Christian Polt, Waldi Cihar
7 Kletteraffenduo Fraddl [Mixed]
Franziska Maulhardt, Axel Schultheis
8 Monkey but lazy [Mixed]
Georg Schwuntek, Musette Geyda
9 Sky is the Limit [Herren]
Martin Kendon, Jan Sevcik
10 STONED ROCKS [Herren]
Georg Wiemer, Augustin Wendt
11 Westcoast [Mixed]
Nuha Suzaly, Martin Greiner

eXXpozed Climbing

7

1 Bergzicken [Damen]
Julia Band, Nele Kucher
2 Børgwørk [Damen]
Ramona Bachthaler, Paula Braun
3 Die Kraxler [Damen]
Nina Band, Barbara Reiter
4 Die Unermüdlichen [Herren]
Philipp Merk, Bruno Grau
5 Grey is the new pink! [Mixed]
Franziska Krebs , Tobias Graf
6 Leck-Die-Ziege [Mixed]
Jessica Woolgar , Kristof Zint
7 Pöschel Extemschnupfer [Herren]
Tim Kussauer, Klaus Zugmaier

GriffReich DAV Kletterzentrum Hannover

16

1 Arriba! [Damen]
Natascha Dorf, Kira Grunert
2 Chip&Chap [Mixed]
Cord Heer, Renate Rothe
3 Deine Mudda [Herren]
Martin Bartels, Jens-Uwe Scholz
4 Die Bloxies [Mixed]
René Rüter, Sina Prenzel
5 Die Faultiere [Damen]
Martha Hendriksen, Jenna Behne
6 Die Hotten Carotten [Mixed]
Maxim Stockmann, Carlotta Holm
7 Erni & Bert [Herren]
Tobias Dieckmann , Thomas Wickert
8 FettFaulundFurchtlos [Mixed]
Nicole Wente , Anton Fetsch
9 Hasan und Claudia [Mixed]
Claudia Carl, Hasan Cigdem
10 La Lanterna [Mixed]
Ralf Lemme, Birgit Saak
11 La Lanterna [Mixed]
Ralf Lemme, Birgit Saak
12 LuLa [Damen]
Lara Shobeiry Fard, Luzie Ventker
13 Mehr geht immer [Mixed]
Vanessa Rothe, Sören Rothe
14 Team Choccocino [Mixed]
Orsolya Pogany, Michael Fritsch
15 Thomas & Thomas [Herren]
Felix Küpper, Jonas Lüder
16 WaldWandKatzen [Damen]
Angie Faust, Sosa Kinat

Kletterhalle Köln-Dellbrück

10

1 AlliVik-immer wigger! [Herren]
Alfred Wetzel, Viktor Alifonow-Beck
2 At least we tried [Damen]
Tanja Thron, Bianca Weber
3 Bis zum Mond [Herren]
Clemens Heckmann, Niklas Dinter
4 Dolomiti [Herren]
Sebastian Schneider-Remmert, Rüdiger Jetzewski
5 Duo Phenomenale [Mixed]
Kirsten Peters, Klaus Wiele
6 Etxauri [Mixed]
Alexandra Böttcher, Hans Nathan
7 Evan Longer [Herren]
Alexander Vom Stein, Bill Schwieren
8 Rather Short [Mixed]
David Muders, Franziska Nolte
9 SCHÖNBERG [Mixed]
Jariv Schönberg , Nadine Pick
10 Very Long [Mixed]
Julian Kaps, Claudia Gerken

Kletterhalle Rosenheim

17

1 Niederhuber [Mixed]
Martina Stauch, Peter Niederhuber
2 blempe [Mixed]
Thomas Lagleder, Bettina Schurz
3 Brezensalzer [Herren]
Amando Hala, Quirin Gütter
4 Die Dienstagskletterer [Damen]
Marlene Bauer, Sinah Kusch
5 Die Kugelblitze [Damen]
Bärbel Kochinke, Eva Böllinger
6 drunken monkeys [Herren]
Valentin Schuller, Benni Hein
7 Expresszug [Herren]
Christian Schinagel, Simon Enders
8 Girlpower [Damen]
Isabel Maier, Sarah Maier
9 Holzwurmpower [Herren]
Andreas Kandlbinder, Hugo Kandlbinder
10 Monaco [Mixed]
Nina Neumann, Marc Afrough
11 Nachzügler [Herren]
Niki Woltmann, Lorenz Kronast
12 Prrrima Blümchen [Damen]
Ella Böger, Lea Kreutzer
13 ROCK AND ROLLstuhl [Herren]
Jakob Zebhauser, Emmeram Zebhauser
14 Rock&Block Team [Damen]
Ella Perr, Janina hä Hanslik
15 SOS Affenalarm [Damen]
Barbara Kandlbinder, Julia Dietrich
16 Team Krass [Mixed]
Niklas Hager, Julia Bichler
17 Ukrainischer Nationalkader [Mixed]
Noah Zebhauser, Klara Zebhauser

Kletterwerk Lübeck

7

1 Bergziegen [Damen]
Yvonne Treptow, Annika Berg
2 Doppelt hält besser! [Herren]
Raimond Dambekalns, Lennart Dambekalns
3 Marco!! [Mixed]
Sélina Hornbogen , Daniel Fries
4 Power-girls [Damen]
Finja Bull, Alissa Borowski
5 Sabbel nich. Dat geit! [Damen]
Johanna Jörn, Stefanie Zimmer
6 Team Milchkaffee [Damen]
Susanne Malzahn, Sarah Raschke
7 Wat mutt, dat mutt!! [Herren]
Florian Drewing, Gunnar Rodde

Kletterzentrum Buchholz in der Nordheide

17

1 Absturz [Herren]
Andreas Häse, Dirk Martens-Bruns
2 ChrisSi [Mixed]
Silke Hamann-Fuchs, Christian Ohlendorf
3 Climbersunited [Mixed]
Hendrik Hofmann, Nele Oelkers
4 Climbing for future [Herren]
Josef Hirschbeck, Timo Blechschmidt
5 climbing monkeys [Damen]
Frederika Grothkopp, Antonia von Tschirschnitz
6 Climbing Monkeys [Damen]
Isabella Barrios , Jule Wölpern
7 Die Hellikopter [Damen]
Helena Niemann, Helen Kaiser
8 Die Mädels [Herren]
Casimir Braun, Benno Kubica
9 Döner Boys [Herren]
Timo Warnecke, Kay Hoffmann
10 Flower Power [Damen]
Annika Carstens, Nora Horstmann
11 Friday sweeties [Damen]
Tanja Kubica, Kerstin Braun
12 Geht doch [Herren]
Klaus Mißfeldt, Hans Horstmann
13 Kasse 4, Storno bitte! [Herren]
Patrick Koeplin, Felix Rieckmann
14 Osteoporose [Herren]
Bernd Momsen, Christian Brinkmann
15 pink fluffy unicorns [Herren]
Lasse Kuk, Jonas Erchenbrecher
16 T-Monkeys [Mixed]
Tatjana Butzug, Timo Drevs
17 Warum bin Ich hier? [Mixed]
Paul Richter, Nora Richter

Kletterzentrum Chemnitz

15

1 Bergfreunde [Herren]
Julian Milde, Thomas Milde
2 besser als Max [Mixed]
Lena Hofmann, Tim Hofmann
3 Denk Du Dir was Aus [Herren]
Alwin Diezmann, Arne Berkoben
4 Die Dünnbrettbohrer [Herren]
Michael Hofmann, Robert Kießling
5 Die Geyers [Herren]
Timm Hergert, Gustav Subklew
6 Die Schleichies [Mixed]
Lara Schleicher, Christoph Schleicher
7 Get Down Here! [Mixed]
Georg Fridland, Jenna Neubert
8 Gipfelstürmer [Herren]
Felix Hentschel, Franz Kositza
9 Lama Alarm [Mixed]
Lara Koppenbrink, Max Riegler
10 Maassriegel [Herren]
Malte Maass, Mika Maass
11 Open Air, unten Sie [Mixed]
René Hommel, Jenny Hommel
12 Pussynation [Damen]
Christin Müller, Anila Richter
13 Ringband Rolex [Mixed]
Josefine Rüprich, Aaron Conzendorf
14 Routenstecker [Herren]
Sören Flemmig, Sebastian Flemmig
15 WoIstDerBoulderBereich? [Mixed]
Ida Träupmann , Eric Thämelt

Magnesia

10

1 Biedi AG [Herren]
Gunter Biederer, Axel Biederer
2 Bratwurst mit Sauerkraut [Herren]
Lukas Heidenr, Stefan Riedl
3 Climbing Chicken [Herren]
Fenn Markus, Pascal Achtzehn
4 Dolphins [Mixed]
Samuel Havadej, Volker Philippent
5 Hakuna Matata [Mixed]
Sarah Handl, Stefan Schönhärl
6 Köhler [Damen]
Günter Köhler, Gerhard Hertrich
7 MAJO [Herren]
Max Fenn, Johannes Bartl
8 out&quer [Mixed]
Rita van Führen , Norbert Achtziger
9 Ralf und Emilia [Mixed]
Emilia Jarochowska, Ralf Köchel
10 TENO [Mixed]
Jochen Mihatsch, Wiebke Vogelsang

Raiffeisen Kletterwelt Hersbruck

24

1 AMAL [Damen]
Lisa Lenhardt, Christine Krieg
2 C26 [Mixed]
Thomas Barth, Ulrike Neumann
3 Caro&Yvonne [Damen]
Yvonne Spörkel, Carolin Deisenroth
4 Die Kletterlinge [Mixed]
Tobias Müller, Marina Meindl
5 Die Schöne und das Biest [Mixed]
Thomas Kolbeck, Anke Meyer
6 Dynamo Schoppershof [Herren]
Christian Dierks, Stephan Dierks
7 edelstein [Mixed]
Khira thess, Thomas Vogel
8 FlyingKraxlers [Mixed]
Leon Süß, Sina Buchwald
9 Hardclimbers [Mixed]
Katharina Irler, Frank Löbbert
10 Heiße Finger [Mixed]
Philipp Kohl, Simone Pflaum
11 High Orange [Mixed]
Benedikt Lueger, Victoria Zock
12 It doesnt METER [Mixed]
Mariusz Ratasiewicz, Claudia Ehrhardt
13 Johanna & Sandra [Damen]
Johanna Bäuml , Sandra Liedel
14 JototheJo [Mixed]
Joana Hauenstein, Jonas Thiel
15 JuNi Climber [Herren]
Niklas Neumann, Justus Jäger
16 Jäger [Herren]
Bodo Jäger, Sigrid Jäger-Gottwald
17 Lochfräsen [Herren]
Lukas Schreiber, Stefan Hartmann
18 Münzis [Herren]
Gunther Münzenberg, Eckart Münzenberg
19 Münzis 2 [Damen]
Jana Münzenberg, Helga Münzenberg
20 RoRo [Mixed]
Katja Rohloff, Tobias Romahn
21 Sprochkante [Herren]
Benjamin Hartmann, Thomas Meyer
22 Superkalifragilistigexpialigetisch [Damen]
Nora Neumann, Isabelle Heinz
23 Traktor Vorderhaslach [Herren]
Thomas Tunnigkeit, Uwe Neukamm
24 Vertical Vibes [Mixed]
Peter Meyer, Antje Walter

Rockvibes

18

1 42 [Herren]
Gary B. , Andreas S.
2 Bodenturnen [Mixed]
Lena Schmidt, Marius Holzer
3 Boulder Björn & Treysen Jason [Herren]
Björn Meier, Jason Butler
4 Captain Hook & Petra Pan [Mixed]
Jannis Koppenstein, Christin Schönau
5 ClimbX [Herren]
Matthias Miggelt, Jan Zielinski
6 Dancemonkey [Mixed]
Piet Lehmkühler, Johanna Holtmann
7 Faultier Gang [Mixed]
Kirsten Peveling, Markus Ereth
8 Geckos [Damen]
Michaela Michaela , Andrea Kullik
9 M & M [Mixed]
Ines Bauer, Josef Drolc
10 MaNi [Mixed]
Marc Schlüter, Nika Stricker
11 real up [Herren]
Mitja Borgelt, Paul Ehrchen
12 Skywalkers [Herren]
Jan Viandante, Thomas Krzis
13 SMO4 [Mixed]
Marcel Kerr, Kathrin Kerr
14 Stranger Slings [Mixed]
Kevin Biermann , Mareike Bücker
15 Team H.U.L.K. [Mixed]
Karen Ludger , Florian Oberstelehn
16 Team Teinert [Herren]
Marcel Teinert, Bernd Teinert
17 Westfälische Affen [Mixed]
Meike Neumann, Sven-Daniel Schneider
18 Zu und Ab [Mixed]
Jessica Kirschke, Jens Kirschke

RoXx

16

1 Ballerrhinos [Herren]
Marco Eckhoff, Maximilian Rybarczyk
2 Bananenpower [Mixed]
Jonas Pöhls, Lea-Sophie Rammert
3 ChriBe [Herren]
Benjamin Rauwolf, Chris Henze
4 Die ChrAs-en [Mixed]
Christoph Ammer-Herrmenau, Astrid Dernedde
5 Flashpump [Herren]
Matthias Blanke, Immo Shan
6 Kathina&Lena [Damen]
Kathina Müssig, Lena Friederike Langmack
7 KingKong&Jesus [Herren]
David Korfmacher, Philipp Gödde
8 Kuschelwecker [Mixed]
Julia Hundeshagen, Matthias Bode
9 Lolek & Bolek [Herren]
Frank Wiederschein, Shamil Nizamov
10 Power Nudeln [Damen]
Hanna Thies, Maja Kerkhoff
11 Roxxmonkeys [Mixed]
Jan-Julius Erdmann, Eva-Lotte Kalz
12 Snickers [Mixed]
Raphael Thies, Burga Thies
13 Swagalicious [Mixed]
Tobias Tiedtke, Nanu Chkhartishvili
14 VerticalClimbers [Herren]
Tom Marzolleck, Finn Merkes
15 Vorstieg immer, Toprope nimmer [Herren]
Volker Karius, Sebastian Preis
16 Ü-100 [Herren]
Gregor Buchen, Ralf Buschendorf

SBB Vereinszentrum

22

1 Affenbande [Mixed]
Julian Schulze, Anna Ebeling
2 Antreiber [Mixed]
Martin Treiber, Anett Bobe
3 Blötchenteam [Mixed]
Sophie Wagner, Michael Wagner
4 Born 2.0 Climb [Herren]
Richard Scholz , Carsten Scholz
5 das team [Mixed]
Eliane Muss, Stephan Rietzler
6 Die Kuchenesser [Herren]
Reiner Funke, Torsten Güldner
7 Die Pantoffelfalken [Damen]
Katharina Lönnecke, Benita-Lisette Sonntag
8 Die Schrauber [Mixed]
Svenja Thömel, Falko Altenkirch
9 Exenjäger m [Herren]
Enrico Gerlach, Ulf Roitzsch
10 Exenjäger w [Damen]
Felicia Tempel, Lara Windelband
11 Faultiere [Damen]
Elisabeth Jung, Paola Jung
12 Flügellahme Enten [Mixed]
Maria Möller, Tom Ehrig
13 GV AusSteiger [Mixed]
Lisa Windelband, Tino Tanneberger
14 Halk´z [Mixed]
Thomas Senf, Katharina John
15 Hasiputzen [Damen]
Kathleen Dietze, Elke Dietze
16 Julia+Lutz [Mixed]
Lutz Müller, Julia Ott
17 Malloslaufen [Mixed]
Jens Scholz, Sandra Hencl
18 Milchschnitten [Damen]
Peggy Wolf, Jana Niegsch
19 Mountain Dew [Herren]
Jaron Hartmann , Felix Kosanke
20 Old Kletterhands [Herren]
Bastian Holtkamp, Maximilian Scheidt
21 SMF [Mixed]
Madlen Walter, Lutz Zybell
22 The Boys [Herren]
LukᚠMokroluský, Jan Štípek

Unterwegs DAV Kletterzentrum Bremen

20

1 Alles was geht [Mixed]
Wolfgang Dumkowski, Ulrike Diez
2 Barkas 600 [Mixed]
Ole Helms, Daniela Helms
3 Because its there [Mixed]
Jonas Loss, Lisa Schüler
4 Bibi und Tina [Damen]
Ronja Gronemeyer, Kyra Kernich
5 Björn & Olaf [Herren]
Peer Stegmann, Tammo Toppe
6 Das assoziale Netzwerk [Mixed]
Julia Krause, Florian Wicke
7 Die Klettabros [Herren]
Christian Oelrichs , Bjarne Kaschke
8 GRAVITY SUCKS! [Mixed]
Lara Knopp, Tim Borchert
9 Gräshüpfer [Damen]
Ricarda Maxwitat, Emma Kühl
10 JoDa [Mixed]
Johanna Mahlow, Daniel Stickan
11 Knüppel & Korn [Herren]
Dennis Saevecke, Kay Merx
12 Körperschmerzen [Mixed]
Karl Sagemann, Uta Moeller
13 LeOs [Mixed]
Lena Schumacher, Oscar Guerrero
14 Mach ma sutsche! [Damen]
Bàra Wiebke Grollius, Melanie Mahnken
15 Moerx [Mixed]
Dieter Mörk, Isolde Mörk
16 Sisters [Damen]
Adina Göing, Charlotte Göing
17 Team 19 [Mixed]
Maili Nea Schröder, Till Schröder
18 Team Kubadu [Damen]
Irene Lange, Claudia Harsch
19 Tomagic [Mixed]
Thomas Nakel, Margarita Smolentseva
20 Unten kann jeder! [Damen]
Alexandra Reermann, Nadine Tiedemann-Dahms

Volksbank Kletterhalle Marburg

15

1 Calimero [Damen]
Ramona Linne, Franziska Friedrich
2 Der Kletterpartner muss lebendig sein! [Damen]
Sherin Senkel, Eleonore Büchler
3 Die Lappen [Mixed]
Milan Koch, Kira May
4 Direttissima [Herren]
Jonas Klotz, Kai Jochen Reuter
5 Flugstunden [Damen]
Pauline Schmitt, Madeleine Nass
6 Fromage & Wein [Mixed]
Lucie Jarrige, Torsten Büch
7 Griffhänger [Herren]
Michael Scheibe, Daniel Fischer
8 Grumpy Gromits [Herren]
Bernhard Longinus, Marco Link
9 Hommage á cinque litri [Mixed]
Sebastian Hack, Johanna Reuter
10 Kes-Spatzn a la Hinz&Kunz [Damen]
Cornelia Keseling, Johanna Kunze
11 Los Caracolitos [Mixed]
Cris Garciagodoy, Malte Winkler
12 Marburger Jungs [Herren]
Johann Köhling , Sander Koch
13 Nuffunnunner [Damen]
Gerlinde Mohr, Ellen Leinbach
14 Probier’s mal mit Gemütlichkeit [Mixed]
Adam Poloczek, Ann-Kristin Gade
15 Rock n Rope [Mixed]
Rosa Bubner, Ricardo van der Meer